Открытия собственного шиномонтажа
Внимание! Сменились номера телефонов в филиалах Воронеж +7 (473) 210-65-00, Тамбов +7-(4752)-55-73-13
Открытия собственного шиномонтажа

Открытия собственного шиномонтажа

Открытия собственного шиномонтажа

Если вы давно уже в этом бизнесе, тогда всегда сможете проследить за этим. Это делается автоматически, просто потому что вы уже привыкли так делать. Если же вы хотите только открыть шиномонтажный бизнес, тогда вам придется подготовиться к огромному количеству работы. Вам необходимо разумно и трезво оценить инвестиции, а также приобрести все необходимое оборудование. Стоит заметить, что такое оборудование дорогостоящее. Вам нужно подобрать такую компанию, которая сможет вам предоставить качественное и современное оборудование, только по доступной цене.

Какое оборудование необходимо?

Мы вам предоставляем небольшой список того оборудования, которое необходимо при открытии собственного шиномонтажного бизнеса:

  1. В первую очередь вам нужны шиномонтажные и балансировочные станки, мойки колес и другое оборудование для легкового шиномонтажа. Эти предметы нужны для обслуживания легковых автомобилей, которые включают все виды услуг.
  2. Пневмогайковерты для легкового шиномонтажа. Это необходимый элемент при ремонте легкового автомобиля. Можно воспользоваться стандартным размером пневматических гайковертов, но сегодня куда более модно использовать мини пневматические гайковыерты для крепежа труднодоступных мест. Они намного меньше по размеру, но это никак не влияет на работоспособность этого инструмента.
  3. Подкатные домкраты для легкового автомобиля. Это одни из самых основных и необходимых инструментов в шиномонтаже. Они способны поднять автомобиль, что позволяет осмотреть его со всех сторон и понять причину поломки. Преимущество подкатного домкрата в том, что он может поднять даже автомобильный транспорт, который плохо или криво припаркован.
  4. Грузики и расходные материалы, которые очень важны на шиномонтаже. Они необходимы для корректировки баланса автомобильных дисков и других процессов, происходящих на шиномонтаже.
  5. Компрессор для шиномонтажного центра - это, так сказать, самое сердце автомобильного бизнеса на шиномонтаже. В его обязательства входит обеспечение работы других инструментов, предназначенных для работы на шиномонтаже. Без компресора не может работать ни один гайковетр, станок или другое пневматическое оборудование.
  6. Пневмолиния – правильная организация и необходимое оборудование. Этот инструмент занимается поставкой воздуха в пневматический инструмент. По той причине, что воздух очень необходим для таких инструментов, и пневмолиния считается важным оборудованием на для шиномонтажа.
  7. Головки для шиномонтажа необходимы при работе с автомобильными дисками. Так как обычный инструмент может повредить поверхность дисков автомобиля, чаще всего приобретают специальный головки, которые предназначены для этого.

Это оборудование, о котором идет речь, просто жизненно необходимое при открытии собственного бизнеса в сфере шиномонтажа. Отсутствие одного элемента - это уже большой недостаток, который может привести к проблемам в будущем этого бизнеса. Придерживаясь этих пунктов, и приобретая эти инструменты вы всегда будете в выигрыше, а ваши клиенты будут довольны сервисом. Качественное обслуживание зависит именно от того оборудования, которое вы купите для своей автомастерской. Поэтому к выбору автомагазина следует отнестись серьезно, чтобы купить только лучшие инструменты для работы на шиномонтаже.