Подкатной домкрат – идеальное решения для автомастера - Интернет-магазин Авто-механик
Внимание! Сменились номера телефонов в филиалах Воронеж +7 (473) 210-65-00, Тамбов +7-(4752)-55-73-13
Подкатной домкрат – идеальное решения для автомастера

Подкатной домкрат – идеальное решения для автомастера

Подкатной домкрат – идеальное решения для автомастера

Независимо от специализации автомастерской, она обязательно укомплектована домкратом. Сервисное обслуживание автомобилей выполняют на высоте, удобной для мастера. Не во всех случаях требуется подъемник, с некоторыми задачами можно справиться с помощью домкрата, чтобы приподнять ТС на незначительную высоту.

Домкрат «ромбик» используется для обслуживания легковых седанов и хэтчбэков, для внедорожников применяют реечный «хайджек», спортивные автомобили поднимают с помощью надувного домкрата. Зачем приобретать разные модификации домкратов? Один универсальный механизм способен приподнять как внедорожник, так и малолитражку с небольшим дорожным просветом. Подкатной домкрат – это универсальный механизм для обслуживания ТС, различающихся по типу кузова и конструкции.

Технические характеристики

Расположен горизонтально, перемещается за счет колес без отрыва от поверхности. Подъемная площадка соединена с гидроцилиндром. Чтобы осуществить подъем, надавливают на приводной рычаг. За счет подкачки насосом гидравлического масла, в цилиндр подается жидкость через клапаны под давлением. Опорная площадка постепенно поднимается, приближаясь к рычагу. Для обеспечения надежности при подъеме ТС, домкрат подкатывается под него. Гидросистема обеспечивает подъем, поэтому особых усилий для поднятия ТС не требуется.

Поверхность, на которую становится подкатной домкрат, должна быть ровной и твердой для предупреждения рывков и риска застревания в мягком грунте. Чтобы не замерзло гидромасло, температура окружающей среды должна быть плюсовой.

Эксплуатационные преимущества

  • Увеличенный рабочий ход позволяет обслуживать ТС с минимальным просветом.

  • Мобильность – без усилий перемещается по полу, несмотря на серьезный вес.

  • Производительность – требует незначительных усилий за счет пневмо- и гидроприводов, на подъем затрачивается минимальное время.

Что нужно знать, чтобы купить домкрат, подходящий для ваших условий эксплуатации? Основные параметры, отличающие модели между собой.  

Классификация

  • По грузоподъемности. Бывает от 2 до 20 тонн. Для обслуживания легковых ТС используют домкраты, грузоподъемностью от 2 до 5 тонн, для грузовых ТС, автобусов и спецтехники используют домкраты, грузоподъемностью, превышающей 5 тонн.

  • По высоте подъема. Для работ расширенного спектра используют оборудование, с высотой подъема более 40 см.

  • По высоте подхвата. Оборудование имеет низкое значение по этому параметру.

В нашем интернет-магазине представлена продукция от мировых производителей. Мы поможем вам сделать грамотный выбор.