Правильная организация пневмолинии
Внимание! Сменились номера телефонов в филиалах Воронеж +7 (473) 210-65-00, Тамбов +7-(4752)-55-73-13
Правильная организация пневмолинии

Правильная организация пневмолинии

Правильная организация пневмолинии

Пневмолиния - жизненно необходимый инструмент на шиномонтаже

Такой интересный и важный инструмент, как пневмолиния занимается тем, что поставляет воздух в пневматическое оборудование. Так всем пневматическим гайковертам и другим инструментам нужен воздух для выполнения своей работы, тогда нужно, чтобы этот воздух был. Его поставкой и занимается такой инструмент, как пневмолиния.

Как работает пневмолиния?

Для того, чтобы этот инструмент начала выполнять свою работу, нужно следующее оборудование:

  • Катушки, которые сматываются и шланги, что очень влияют на правильное функционирования пневмолинии.

  • Разные разъемы и соединители, которые подключают гайковерты к стендам на шиномонтаже.

  • Инструмент, который подготовляет воздух к работе. В основу этого инструмента входят лубрикаторы, а также фильтры, которые требуются для воздуха. Регулятор давления тоже входит в этот состав.

Первым и важным шагом перед началом работы пнемолинии является выбор шланга. От этого зависит весь процесс работы. Поэтому очень важно выбрать надежный шланг, который не подведет. Самым прочным шлангом считается из резины. Он очень прочный, и его почти невозможно повредить даже колесом автомобиля.

Следующим важным шагом при подготовке пневмолинии к работе есть подготовка воздуха. На шиномонтаже есть много разных инструментов, которые способны подготовить воздух к работе. Подготовить воздух к работе - это значит очистить его от влаги, от разных лишних дополнительных компонентов с помощью фильтров и других инструментов. Только, когда воздух будет очищен и готов к работе, можно приступать к его подаче к пневматическим предметам.

Фильтры осушители - это такие компоненты, которые очищают воздух от лишней влаги, и поэтому они очень востребованы в автосервисе. Включите этот компонент в список обязательных для открытия собственного автомобильного бизнеса.

Лубрикатор - еще один важный элемент в работе пневмолинии. В его обязательства входит распылить специальное масло, которое необходимо пневматическим инструментам, в воздух. Как вы понимаете, от воздуха зависит абсолютно все в работе пневмолинии, а также пневматических инструментов.

Разветвители и разъемы очень важны в работе пневмоглинии. Они предоставляют возможность подключать к соединению несколько рабочих магистралей, и таким образом работают несколько пневматических инструментов одновременно.

Поэтому, очень важно правильно организовать работу пневмолинии. Как видите, абсолютно от каждого элемента зависит весь процесс работы. Одно действие невозможно без другого. Один инструмент не будет работать без другого. Все взаимосвязано, а поэтому очень важно не упустить ничего при работе с пневмолинией. Правильная организация работы - это обязательное условия для полноценной работы пневматического инструмента. Все делайте правильно, найдите все необходимое оборудования для своей автомастерской и тогда у вас не будет проблем в шиномонтажном бизнесе. На нашем официальном сайте содержится более детальная информация. Вы сможете найти ответы на все интересующие вас вопросы или спросить наших консультантов, просто позвонив нам. Мы всегда рады новым гостям и клиентам, а поэтому в наших интересах рассказать вам подробно о работе разного оборудования на шиномонтаже.